Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 20 января 2016 г.

Справедливость в Хабаровске


Судья - лицо, входящие в состав суда и осуществляющее правосудие; в современной теории разделения властей - лицо, наделенное судебной властью. Так все же? Правосудие или имеющее статус, НАДЕЛЕННОЕ судебной властью. 

У меня как у гражданина своей страны все больше появляется вопросов к данной категории лиц. И вот вам свежий пример...






Вчера из СИЗО № 1 нашего славного города был отпущен педофил. Решение об освобождении принял судья Хабаровского краевого суда. 36-летний педофил обвиняемый в сексуальном насилии над ШЕСТИ летней девочкой! Хотя практически всегда подобные персонажи на время следствия и до вынесения приговора содержатся в СИЗО.

12 ноября 2015 года инженер одного из предприятий Хабаровска встретил 6-летнюю девочку в Краснофлотском районе города Хабаровска. Насильно затащил девочку в свою машину и увез в район "Полярной" где и совершил изнасилование. Затем привез ее на то же место от куда забрал.

Через несколько дней подозреваемого задержали! Девочка его опознала. Суд арестовал его на 2 месяца. В январе 2016 года следователи обратились в суд с ходатайством о продление срока содержания под стражей обвиняемого. Судья Хабаровского районного суда продлил срок содержания педофила в СИЗО. НО, адвокат педофила обжаловал это решение. В итоге судья Хабаровского краевого суда ОТМЕНИЛ решение районного судьи и освободил педофила.

Почему судья принял такое решение? Как можно отпустить человека (*хотя тут должно быть другое слово) которого опознала потерпевшая? Ведь процесс следствия может и 2 года идти (вот пример как дело шло с ноября 2013 до января 2016), ведь адвокат педофила будет использовать все возможные способы временной отсрочки приговора. В итоге по улицам города разгуливает педофил, будьте внимательны и не отпускайте детей одних! Всегда, но сейчас особенно.








Комментариев нет :

Отправить комментарий